365体育手机版|app下载

当前位置: 首页>>通知公告>>正文

 

 

365体育手机版关于2021年度“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”候选名单的公示

2022年03月24日 07:29  点击:[]

根据《关于评选2021年度校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”的通知》(民师院学工〔202210号)的精神,经各班评定小组评议、学院评审领导小组审核,本着公平、公正、公开的原则,避免弄虚作假,现将“365体育手机版2021年度校级“三好学生”(169名)、“优秀学生干部”(72名)、“先进班集体(3名)”候选名单”予以公示(附件1),公示期为3个工作日(324日至26)。

在公示期内,若师生对候选名单有异议,请以书面形式并署上真实姓名后向我院反映,师生反映真实意见受法律保护。

联系人、电话及地点:刘英0771-7870719崇实楼108室

附件1化学与生物工程学院2021年度“三好学生”(169名)、“优秀学生干部”(72名)、先进班集体(3个)候选名单

化学与生物工程学院

                                                                                                                                                                                2022324日

附件1

2021年度“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”推荐名单及统计表

报送单位(盖章):      填报人:刘英        联系电话:0771-7870719

一、三好学生名单(共169名)

张冬泉(生科181班) 陈成燕(生科181班) 李庆秀(生科181班)

黄娜燕(生科181班) 覃丽钊(生科182班) 覃露秋(生科182班)

庞丽丽(生科182班) 杨光琳(生科182班) 周胜生科183

廖珊珊(食品181班) 莫福香(食品181班) 玄泽华(食品181班)

尹静慧(制药181班) 黄金燕(制药181班) 黄  芳(制药182班)

菁(制药182班) 李佳宏(制药183班) 孙丽娴(制药183班)

杨梦子(制药184班)刘茹欣(制药184班)虞秀清(化学181班)

周琪琪(化学181班) 郭红丝(化学181班) 蓝伟浩(化学181班)

张美玉(化工181班) 钟庆银(化工181班) 王  丹(化工181班)

黄婷婷(化教181班) 熊婧婕(化教181班) 何  青(化教181班)

玲(化教181班) 黄彩艳(化教182班) 陈婷婷(化教182班)

黎海兰(化教182班) 李  晶(化教182班) 李宗雅(化教191班)

化教191班)朱阿敏(化教191班) 周华夏(化教191班)

婷(化教192班) 周灿容(化教192班) 姚秋霞(化教192班)

李晶娣(化教192班) 制药191班)王秋霞制药191班)

黄秀秀(制药191班)王宗望(制药192班)张紫琪(制药192

杨柳芳(制药193班)陆柄交(制药193班) 杨珊珊(制药193班)

娜(制药194班) 张佳梅(制药194班) 葛新乐(化工191班)

伍嘉瑜(化工191班) 何茜雨(化学191班)赵子轩(化学191班)

冯诗柔(化学192班) 尤乐文(化学192班)黎彩霞(化学192班)

黄灵芝(食品191班) 韦秋秦(食品191班)丹(食品191班)

璋(食品191班) 梁海龙(食品192班)覃海珍(食品192班)

覃瑶双(食品193班) 毛淑颖(食品193班)戴丽婷(食品193班)

韦雅倩(生科191班) 周丽容(生科191班)颜威敏(生科192班)

黄茹佳(生科192班) 黄春艳(生科192班)周云脂(生科192班)

卢瑞英(生科193班) 吴有灵(生科193班)韦桂香(生科193班)

张明祖(生科194班) 李婕宇(生科194班)潇(生科194班)

黄秋婷(化学201班)韦冬梅(化学201班)韦远芬(化学201班)

何丹婷(化学202班)张林丽(化学202班)冯启月(化教201班)

董祝英(化教201班)莫微望(化教201班) 龙春羽(化教202班)

黎业卓(化教202班)彬(化教202班) 李兴团(化教203班)

燕(化教203班)黄雅妮(化教203班)韦思淇(制药201班)

忍(制药201班) 霍黄琳(制药201班)莹(制药201班)

施映清(制药202班) 王思遥(制药202班) 钟丽兰(制药202班)

卢春全(制药202班)苏华苓(药分201班)周春梅(药分201班)

李朝广(药分202班) 龙田换(药分202班)陈慧霞(化工201班)

韦凯妮(化工201班)朱思凤(生科201班) 钟思妮(生科201班)

劳舒芳(生科201班) 方海燕(生科201班) 牙彩妮(生科202班)

杨星玲(生科203班) 卢冬婷(生科203班) 黄靖华(生科203班)

韦江缘(生科203班) 黎兰明(食品201班) 刘慧婷(食品201班)

刘寒丽(食品202班) 黄迎迎(食品202班) 唐钊莲(食品中201班)

何建玫(食品中201班)黎春炎(食品中202班)莫镓华(食品中202班)

韦柳飞(食品中202班)覃晓蓝(化工211班冯雅雯(化工211班

(化工211班卢美田(化工211班黄容钰(化工211班

农嘉琪(制药211班彭丽娜(制药211班梁金婷(化教211班

马海婷(化教211班) 罗文君(化教211班李丽兰(化教212班

丹(化教212班婷(药分211班李佳苧(药分211班

潘彩玉(药分211班静(药分212班李欢玉(药分212班

许宁宁(药分212班黄春雨生科211班庞惠珊生科211班

杨美文生科211班梁李梅生科212班陈泓妃生科212班

韦艳媚生科212班黄艳红生科213班江玉素生科213班

李永喜生科213班吕桂兰生科214班苏美琪生科214班

高秀芬生科214班郑莹莹食品产211班莫美富食品产211班

农惠菲食品产211班蓝星雨食品中212班张建龙食品中212班

食品中212班卢文洁食品中213班游淑芳食品中213班

梁以宝食品中213班赵金桥(应化专201班)许鸿基(应化专201班)

陈耀听(应化专201班)

二、优秀学生干部名单(共72名)

王露霜(生科181班)张亚澜(生科182班)吴彩琳生科183班

泽(食品181班)陈海兰(制药181班) 唐春燕(制药182班)

农丽萍(制药183班) 朱平生(制药184班) 卢玉曼(化学181班)

姚彩练(化工181班) 张琦若(化教181班) 黄远双(化教181班)

余海轮(化教182班) 韦成利(化教182班) 欢(化教191班)

杨泽阳(化教191班) 韦莹莹(化教192班制药191班)

黄海冰192班)潘荣霞(制药193班) 唐伊浠(制药194班)

贺雪韩(生科191班)岚(生科191班)韦丽媛(生科192班)

黄彩艳(生科193班)宁伊娜(生科194班)林晓丽(制药201班)

潘祉琦(制药202班) 农素花(制药202班) 申莉娜(药分201班)

廖立云(药分202班) 何金香(化工201班) 邱颖涵(化学201班)

黄丽丽(化学201班婷(化学202班)鑫(化教201班)

李珠芳(化教201班)覃丽娟(化教201班)吕丽林(化教202班)

韦建宝(化教203班)庞钦尹(化教203班)王远程(化教203班)

周芳宇(生科201班) 王琴雅(生科203班)陈秋云(生科203班)

韦珍妮(食品201班) 李卫霞(食品202班)黄春莲(食品中201班)

张植科(食品中202班)超(化工211班李艺梅(化工211班

顾羽婷(制药211班冯雪儿(化教211班覃爱云(化教212班

睿(药分211班李色杰(药分212班生科211班

梁琳英生科212班生科212班段蔼玫生科213班

李均淼生科214班王彩楼食品211班区蓝茵食品212班

谭佳玲食品213班唐玉洁化工191班)化学191班)

周亨红化学192班)食品191班)梁月媚食品192班)

农宏燕食品193班)黄月秋(应化专201班)黄东泽(应化专201班)

三、先进班集体(共3个)

365体育手机版化教191班         许良玲

365体育手机版化教202班         袁青梅

365体育手机版食品(中)201班    陆世大

关闭